• Неделя детской книги. Книжкины именины.

РБ, Кабанский район, с. Посольское, ул. Набережная, 53
    20 марта 2023 г в 1- 2 классах прошла викторина "Трамвай сказок и загадок."
    20 марта понедельник, 11:00
    Неделя детской и юношеской книги.
    Неделя детской и юношеской книги

20 марта 2023 г в 1- 2 классах прошла викторина "Трамвай сказок и загадок." Ребята приобрели билеты на трамвай. На первой остановке вспомнили слова, с помощью которых можно было вызвать Сивку - бурку. Вспомнили слова, которые вместе с Али- бобой открывали дверь в пещеру с сокровищами. Ребята произносили слова, которые помогли сварить кашу в волшебном горшочке, а также слова, исполняющие желание с помощью волшебной щуки.На второй остановке ребята побывали в роли детектива. Они попробовали узнать литературного героя по описанию.Отгадали ВинниПуха, Чиполлино, Мальвину, Матроскина. На третьей остановке смотрели презентацию. На четвёртой остановке называли друзей героев. На пятой остановке слушали запись сказки "Маша и медведь". Смотрели картинки, получили задание раскрасить картинки к сказке. Викторина ребятам понравилась. Вспомнили сказки, главных героев. Захотели ещё раз посетить трамвай.. Было интересно и увлекательно. За участие в викторине ребята  1- 2 классов получили благодарности за участие.