• Сагаалган

Сагаалган.
    ????Сагаалган - один из традиционных праздников бурят, который символизирует приход весны и Нового года по лунному календарю. 27 февраля Шергинская школа радушно принимала гостей, учащихся и учителей Посольской школы. По традиции гости и хозяева были в национальных костюмах, заранее выучили стихи и благопожелания. Коллектив Шергинской школы и учащиеся оказались очень гостеприимными хозяевами, они нас прямо искупали в искренности и радушии. Сначала прошло открытие, где все от души поздравили друг друга с праздником, пожелали благополучия, процветания и мирного неба над головой. А какой же праздник без подарков? Поэтому ребята в костюмах кроликов подарили морковки всем гостям.
    ????После этого мы все собрались в спортзале на товарищескую встречу между учениками и учителями двух школ. Первой играла команда юношей, со счётом 2:1 победу одержала Посольская школа. Далее началась игра учителей, и со счётом 2:0 выиграли гости. Ну и последняя игра была среди девушек. И здесь сильнее оказалась команда Посольской школы. Со счётом 2:1 мы победили.
    ????В завершение соревнований для нас был накрыт богатый изобилием белой пищи стол. Благодарим хозяев за приём и встречу! Ждем с ответным визитом в нам в гости!????
    #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДДМ #навигаторыСагаалган
    #ПосольскаяСОШ #советник