• V районная патриотическая игра " Орлята Юнармии - 2023"

V районная патриотическая игра " Орлята Юнармии - 2023".

15 февраля 2023 года отряд " Гвардия" ( младшая группа) ВПО из МАОУ " Посольская СОШ" принял участие в V районной патриотической игре " Орлята Юнармии - 2023". Мероприятие, участниками которого стали учащиеся 5 - 7 классов, проходило в Кабанской школе. Игра проходила в несколько этапов. На этапе
    "Визитная карточка" команды в творческой форме представляли себя и свои результаты в юнармейском движении, актуализируя его значимость. В результате наша команда заняла 2 место. " Строевая подготовка" включала в себя прохождение маршем с песней и отданием воинского приветствия, повороты на месте, размыкание и смыкание строя, перестроение в две шеренги, подход к начальнику, выход из строя. На данном этапе отряд "Гвардия" занял 1 место. Следующие этапы ("Огневая подготовка", "Силовая подготовка", "Военная топография", "Военная медицина", "Разборка-сборка АК-74") оказались, по мнению ребят, менее результативными, тем не менее это не помешало насладиться игрой в целом. Кроме того, стоит отметить наших номинантов: Суворов Павел (7 класс) победил в номинации "Лучший командир отделения", Попова Ксения (6 класс) стала лидером в двух номинациях: "Лучшая строевая подготовка", " Лучшая в разборке- сборке АК-74 среди девушек". В общекомандном зачете " Гвардия" заняла 5 место среди 8 команд. Но ребят это не расстроило, ведь и этот результат стоил определенных сил и энергии.

#РДДМ #Юнармия03
    #ПосольскаяСОШВПО #Гвардия